среда, 10 марта 2010 г.

Страхование ремонта - нужно или нет?

Снова затопили соседи? Хулиганы разбили окно? Застрахуйте свою квартиру от повреждений! Воспользуйтесь услугой страхований ремонта, и подобные ситуации покажутся вам только мелкими неприятностями, из-за которых не стоит расстраиваться.
Едва ли не каждый из жителей современных многоэтажек попадал в ситуацию, когда возникала необходимость разрушения недавно сделанного ремонта во имя высокой цели обеспечения безопасности дома.
В результате прочистки вентиляции или канализационных стоков разрушался дорогостоящий ремонт, средства за который ЖЭК не возвращал.
До выяснения отношений в суде с собственным ЖЭКом дело не доходило. Отчасти на это влияло отсутствие или же уничтожение документов, подтверждающих ценность ремонта, а отчасти нежелание портить ввязываться в долгие судебные тяжбы.
Сегодня страховые компании предлагают услугу ремонт квартир страхование. В рамках данной услуги вы можете застраховать отделку вашей квартиры от стихийных бедствий, затопления соседями и других страховых случаев, которые могут иметь место в бытовой жизни. Застраховать можно практически все элементы ремонта квартиры - штукатурку и отделку стен, потолка, встроенную мебель и перегородки между комнатами, отделку пола, двери и окна.
Стоимость такого рода страхования небольшая, и в основном будет зависеть от суммы, которую хозяева квартиры желают получить в качестве компенсации и потенциальной степени риска для квартиры. В среднем, оценив ремонт в десять тысяч условных единиц, ежегодно владельцы квартиры выплачивают не более ста долларов.
Часто следствием наступления страхового случая может быть не только разрушение ремонта, но и уничтожение документов, ценных бумаг, мебели, сантехники и другого содержимого квартиры. Поэтому страхование ремонта часто включается в программу страхования имущества владельцев квартиры или же в программу по страхованию квартиры. Приемлемая стоимость такого страхования позволяет без труда выплачивать ежемесячные взносы, а при разрушении или порче ремонта польза от такого договора неоценима.
О заключении подобного договора могут задуматься не только люди, сомневающиеся в надежности своих соседей, но и те, кто собирается сдавать квартиру или же слишком часто ее ремонтирует.
Информационный партнер: Компания по ремонту квартир "Рембригада.ру" в Москве и Московской области "Рембригада.ру" программа по страхованию ремонта квартир на сайте www.rembrigada.ru совместно с компанией "РОСНО" консультация по вопросам страховых случаев.